Спецподразделения Вооружённых Сил Беларуси выясняли на стрельбище – кто лучше

​Три дня противостояний и килограммы патронов. На стрельбище под Минском спецподразделения Вооружённых Сил Беларуси выясняли, кто лучше.

Три дня противостояний и килограммы патронов. На стрельбище под Минском спецподразделения Вооружённых Сил Беларуси выясняли, кто лучше.

Состязания стали доброй традицией – и уже в четвёртый раз бойцы берутся за оружие не для выполнения задания, а чтобы завоевать кубок победителя. В этом году он достался специальному подразделению белорусской погранслужбы ОСАМ. Буквально на несколько очков отстали подразделение «Алмаз» и группа «Альфа». Действовали как в командах, так и в одиночку. Стреляли даже ночью. Обстановка максимально приближена к реальным, единственное отличие – условный противник.

Оперативный сотрудник: «Данные соревнования дают возможность проверить, насколько любые подразделения готовы к выполнению боевой задачи. Они отличаются от обычных соревнований тем, что сотрудники не знают реальной обстановки, которая им будет доводиться. Они не могут заранее посмотреть расстановку мишеней и так далее. Упражнения построены так, что они отражают весь мировой накопленный опыт по борьбе с терроризмом».

Так сложилось, что кубок с каждым годом меняет своего обладателя. Это говорит о высокой конкуренции спецподразделений: порой победителя определяют доли секунды и считанные миллиметры в стрельбе.

Подписывайтесь на нас в Telegram