Спасти жизнь четвероногим и впервые увидеть море. Желания белорусов исполняет онлайн-лотерея Belbet

Спасти жизнь четвероногим и впервые увидеть море. Желания белорусов исполняет онлайн-лотерея Belbet

Помочь нуждающимся малышам из приюта, спасти жизнь десяткам четвероногих или впервые увидеть море. Самые искренние и трогательные желания белорусов исполнила онлайн-лотерея «Белбэт». Письма с невероятными историями летели со всей страны, но 5 самых заветных выбрали сами участники. 


Мария Далецкая, руководитель приюта «Дворняжки»: «Сейчас в приюте 40 собак и 10 котиков. Котики у меня инвалиды, и живут у меня дома». 

Мария Далецкая дарит любовь и заботу тем, кто, казалось бы, никому не нужен. Её миссия длится уже пять лет. А началось всё с одной случайной встречи с дворнягой. 

Мария Далецкая, руководитель приюта «Дворняжки»: «Начиналось все с того, что я переехала в частный дом. У меня появилась одна бедная собачка, вторая, третья. Когда их стало десять, пришлось что-то думать. Мы нашли частную территорию, папину дачу, туда переехали, но там люди были против. Потом собак стало 20 – люди еще больше стали против. Тогда я уже официально создавала приют. Мы его зарегистрировали и нашли территорию». 

Терапия добротой пошла брошенным животным на пользу. Но с каждым годом содержать такое количество четвероногих – все сложнее. Корм, лекарства – покупалось всё на пожертвования, много денег уходило и у самой Марии. Теперь не может поверить, что приют получит поддержку. 

Мария Далецкая, руководитель приюта «Дворняжки»: «Мне позвонила девушка Наталья. Она сказала, что играет в Belbet, и что она загадала, чтобы нашему приюту помогли. И ее мечта выиграла. Я сказала: извините, я не совсем понимаю, что это, и мы не будем участвовать. Но потом мне все стали сбрасывать ссылки в Инстаграм, я почитала и стала активно участвовать. Потому что для приюта это важно». 

Сбылось и заветное желание Николая Тистола. Его мечты – за детей из социально-педагогического центра в Светлогорске.  

Николай Тистол: «Почему бы ни помочь детям, которые здесь на постоянной основе, которые здесь временно. После непонятных домашних условий, когда сюда попадают, чтобы они попали в приятное обустроенное место. Со всем, что им необходимо». 

Желание Николая набрало почти 3,5 тысячи голосов. Теперь у центра есть новая бытовая техника, современные игры и комфортные душевые кабины. Ждать новую семью малыши будут со всеми удобствами. 

Виктория Ковальчук, директор социально-педагогического центра Светлогорского района: «На сегодняшний день мы знаем, что это белорусские лотереи. У них есть возможность помогать каким-то социальным направлениям. И мы очень рады, что одним из направлений оказались мы».  

Шум волн и крики чаек для семьи Квасевич теперь не несбыточная мечта. Ведь под Новый год глава семейства Александр написал письмо, в котором попросил Belbet помочь организовать сюрприз для любимой жены – первую в жизни поездку к тропическим берегам. Осталось только собрать чемодан!  

Иногда для счастья не хватает совсем немного. Николаю Алиеву хватило бы ноутбука. Молодой специалист работает учителем географии, и его мечта – привить ученикам любовь к своим урокам, давать знания детям в новых современных форматах с помощью современных технологий. Теперь такая возможность в небольшой сельской школе появилась.  

Николай Алиев, учитель географии: «Детям нравится, когда я показываю какие-то фильмы про страны. Показывают какую-то информацию, которой нет в учебниках». 

И это еще не все желания, которые исполнил Belbet. А сколько еще предстоит исполнить! Ведь писем с самым сокровенным в почте лотереи оказалось больше 50 тысяч! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Яхимович
География:
Беларусь