Спасатели помогли пенсионерке, заблудившейся в лесу Витебского района, найти дорогу домой

​Потерявшаяся пожилая женщина, которая отправилась в лес за грибами 1 октября, к вечеру того же дня вышла на звук автоцистерны спасателей.
Спасатели помогли пенсионерке, заблудившейся в лесу Витебского района, найти дорогу домой

Потерявшаяся пожилая женщина, которая отправилась в лес за грибами 1 октября, к вечеру того же дня вышла на звук автоцистерны спасателей.

По информации МЧС Беларуси, родственники потерявшейся женщины обратились к витебским спасателям с просьбой о помощи в поисках пенсионерки в лесном массиве возле деревни Островские. В 10 часов витебчанка отправилась в лес за грибами, но найти дорогу домой сама не смогла. Мобильная связь с ней отсутствовала.

К месту предполагаемого нахождения женщины была направлена автоцистерна МЧС. К вечеру пенсионерка вышла из лесу на звуковой сигнал машины. Состояние женщины удовлетворительное, в госпитализации она не нуждалась.

За минувшие сутки трижды работники МЧС совместно с представителями МВД, местными жителями, лесниками и воинскими подразделениями участвовали в поисках заблудившихся грибников.

Спасатели призывают изучить основные правила ориентирования на местности, если вы собрались в лес. Поговорите с пожилыми родителями и родными, ведь именно они в группе риска. К походу в лес необходимо готовиться.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram