Спасатели начали Год мира и созидания с забега по городским улицам

Бежать пришлось в полном обмундировании – это почти 16 килограммов снаряжения

Год мира и созидания витебские спасатели начали со зрелищного соревнования. Забег сильнейших сотрудников МЧС символично стартовал на улице Мира.

Дистанцию в 850 метров не назвать легкой прогулкой, бежать пришлось в полном обмундировании – а это почти 16 килограммов снаряжения и специальная маска. Несмотря на непростое задание, попробовать свои силы вышли и женщины. После финиша их также отметили на награждении. 

Галина Кучеренок, Емельянова Елизавета, участницы забега: «Бежать было легко, ногам было очень тяжело, а мне мыло тяжело ногам ноги подмерзли, и, наверное, тяжело было из-за баллона еще у меня первый забег, тоже самое».   

Семен Басалай, участник забега: «Забег исключительно положительные эмоции нам преподнес, для нас это была возможность показать жителям города нашу готовность на реагирование на чрезвычайную ситуацию. А также уверенность в завтрашнем дне». 

Сильнее в этом забеге оказались спасатели из областного центра, они разделили три призовых места. У районных отделов еще будет шанс догнать и обогнать: старты планируют сделать постоянными и усложнить маршрут.  

Подписывайтесь на нас в Telegram