Союзники критикуют Джо Байдена за действия США в Афганистане

Союзники критикуют Джо Байдена за действия США в Афганистане

Ситуация в Афганистане остается в центре внимания мирового сообщества. И уже становится причиной раскола между западными лидерами. Американского президента раскритиковали его собственные союзники из Великобритании.

В Лондоне крайне недовольны действиями Белого дома. На Даунинг-стрит считают, что Джо Байден принимает решения без оглядки на партнеров.

Здесь открыто заявляют, что США затянули мир в кризисную ситуацию. А отказ продлить эвакуацию из Кабула (о чем Байдена долго уговаривали на саммите Большой семерки) рассматривается в Европе как предательство.

Эндрю Бриджен, член консервативной партии Великобритании: «Это самый большой провал во внешней политике Запада за всю мою жизнь. Трамп ставил Америку на первое место, думаю, это разумно. Но, кажется, для Байдена важна только Америка. Для лидера свободного мира это неприемлемо!»

Напомним, талибы заявили, что после 31 августа эвакуация иностранцев из Афганистана должна завершиться. Байден принял эти условия, несмотря на присутствие в стране представителей других государств.

Подписывайтесь на нас в Telegram