Совмин: уровень преступности среди несовершеннолетних удалось снизить

В Беларуси удалось снизить уровень преступности среди подростков. В Совете Министров прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Вывод – работа с молодёжью приносит результаты.

Положительную динамику обеспечила профилактика. Новые подходы в воспитании, постоянная предупредительная работа и актуальные региональные программы позволили добиться позитивных итогов. Теперь в работе с детьми надо сосредоточиться на её качестве, внимании к каждому ребенку и его проблемам, считает вице-премьер.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «На содержании воспитательно-профилактической работы, безусловно, скажутся новые нормы Кодекса об административных правонарушениях, вступившие в силу 1 марта текущего года. В первую очередь, применение мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним, освобожденным от административной ответственности».

Несмотря на положительные тенденции, подходы надо совершенствовать с учётом вызовов времени: в последние годы несовершеннолетние все чаще совершают преступления в сфере высоких технологий.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь