Совместные учения МЧС Беларуси и Польши пройдут 23 июля в Бресте

​Совместные тактико-специальные учения белорусского подразделения МЧС Брестского гарнизона и комендатуры государственной пожарной службы Бяльского повета Люблинского воеводства Польши пройдут 23 июля в Бресте.
Совместные учения МЧС Беларуси и Польши пройдут 23 июля в Бресте

Совместные тактико-специальные учения белорусского подразделения МЧС Брестского гарнизона и комендатуры государственной пожарной службы Бяльского повета Люблинского воеводства Польши пройдут 23 июля в Бресте.

По информации Брестского областного управления МЧС, учения пройдут на железной дороге. В них примут участие 56 сотрудников и 11 единиц техники различных организаций и ведомств.

По легенде на железнодорожной станции «Брест-Северный» столкнутся грузовой поезд и легковой автомобиль. Повредится цистерна с жёлтым фосфором, который воспламенится. А в салоне повреждённого автомобиля будет заблокирован человек.

Подразделениям МЧС двух стран предстоит ликвидировать последствия железнодорожной катастрофы за полтора часа. Во время учений руководство оценит готовность спасательных служб белорусского и польского приграничья к действиям при возникновении аварийной ситуации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста