Советники Байдена сомневаются в победе Украины

Советники Байдена сомневаются в победе Украины

Советники американского президента считают, что громким заявлениям украинского лидера Владимира Зеленского о скорой победе и возвращении ранее утраченных территорий не суждено сбыться. Об этом сообщает газета.ru co ссылкой на телеканал CNN.

По данным источников американского телеканала CNN, чиновники в администрации Байдена сомневаются, что украинской армии удастся отвоевать всю территорию страны даже при наличии тяжелого вооружения, полученного в том числе от США.

Чиновники в Белом доме ждут, что Владимир Зеленский в своем плане победы сделает поправку на возможный перенос государственных границ. В то же время, по информации CNN, правительство США не будет давить на Украину в отношении территориальных уступок России, чтобы приблизить окончание вооруженного конфликта.

«Сможет ли Украина вернуть себе эти территории, в значительной степени, если не полностью, зависит от того, насколько мы их поддерживаем», – заявил помощник конгрессмена США.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан консультирует украинских коллег по вопросам контрнаступления ВСУ и обсуждает усилия Киева «по отвоеванию территории».

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США Украина