Совет Республики Национального собрания открывает внеочередную сессию

Совет Республики Национального собрания открывает внеочередную сессию

Совет Республики Национального собрания открывает внеочередную сессию. То же самое утром сделала Палата представителей. Сессия созвана по указу Президента. Это технический момент. 

Людмила Кананович, председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Если говорить вообще о социальной сфере, то она очень многогранна, и здесь можно затронуть вопросы образования, здравоохранения, но в большей степени хотелось бы сказать о защите наших граждан, которые в ней нуждаются. Это социально уязвимые категории населения. И в этом направлении сделано достаточно много, в рамках даже совершенствования законодательства. Я уверена, что Глава государства затронет эти категории нашего населения, и без внимания не останутся наши люди с инвалидностью, наши пенсионеры». 

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Как депутата меня интересует взгляды Президента на политические трансформации, которые произойдут уже после 9 августа и которые могут изменить и лицо политической системы страны, и перспективы развития. Как зампредседателя Парламентского собрания Союзного государства Беларуси и России меня интересуют взгляды Президента на интеграционные процессы Республики Беларусь. Не только в рамках Союзного государства, но и Евразийского союза. Не секрет, что мы формируем свой макрорегион, и темпы этой интеграции имеют принципиальное значение для благополучия наших народов».

Впрочем, чтобы максимально эффективно использовать время, Палата представителей сегодня же ратифицировала пакет международных договоров. Их цель – укрепление отношений Беларуси с другими странами. В частности, сегодня речь шла о налоговом взаимодействии в СНГ, особенностях операций с драгоценностями в ЕАЭС и сотрудничестве в образовании с Египтом.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска