Совет Европы призывает открыть границы для туристов

Совет Европы призывает открыть границы для туристов

Туристический сезон после года локдауна. Совет Европы призвал страны открыть границы для туристов, которые сделали прививку от коронавируса. Авиакомпании просят Брюссель об ускорении процесса разработки единого документа для всех пассажиров.  

Также Совет Европы призывает обращать внимание на эпидемиологическую обстановку в странах, откуда собираются выехать туристы, и на темпы вакцинации. При этом ВОЗ призывает не терять бдительность. Мировой показатель заболеваемости действительно улучшается уже третью неделю, но цифры по-прежнему вызывают беспокойство. Если в европейских странах зафиксирован ощутимый спад, то, например, в Индии, Бразилии, Непале и Шри-Ланке статистка гораздо хуже.

В Беларуси отмечают, что третья волна коронавируса уже не будет такой напряжённой, как предыдущие, ситуация на постоянном контроле. Как сообщают в Минздраве, сейчас количество госпитализированных в два с половиной раза меньше, чем на пике осенней волны. В больницах продолжают работать красные зоны, но большинство медицинских учреждений, включая столичные РНПЦ, вернулись к своим основным направлениям. Продолжается в стране и массовая вакцинация населения.

Подписывайтесь на нас в Telegram