​Совбез ООН проведёт заседание по ситуации в секторе Газа

​Совет Безопасности ООН собирается на заседание по ситуации в секторе Газа, где произошли столкновения палестинцев с израильскими военными. К этому времени сообщается о 59 погибших, более двух тысяч человек ранены.
​Совбез ООН проведёт заседание по ситуации в секторе Газа

Совет Безопасности ООН собирается на заседание по ситуации в секторе Газа, где произошли столкновения палестинцев с израильскими военными. К этому времени сообщается о 59 погибших, более двух тысяч человек ранены.

Протесты вспыхнули на фоне открытия посольства США в Иерусалиме, ранее оно находилось в Тель-Авиве. По данным Минобороны Израиля, участие в акциях приняли около 35 тысяч человек. Демонстранты бросали самодельные взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью, жгли шины, пытались ломать пограничные заграждения. В ответ израильские военные открыли огонь на поражение, назвав эти меры самозащитой. Палестинский лидер объявил трёхдневный траур. В регионе повышены меры безопасности. Сегодня ожидается продолжение протестов в связи с 70-летней годовщиной Накбы (начала оккупации и скитаний сотен тысяч арабских беженцев).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Газа США