Сотрудников Мостовской налоговой инспекции подозревают в хищении изъятого у правонарушителей имущества

​Мостовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мостовскому району, сообщили в УСК по Гродненской области.
Сотрудников Мостовской налоговой инспекции подозревают в хищении изъятого у правонарушителей имущества

Мостовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мостовскому району, сообщили в УСК по Гродненской области.

Сотрудников налоговой инспекции подозревают в хищении изъятого у правонарушителей имущества, совершённого путём злоупотребления служебными полномочиями группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мостовскому району, его заместитель и два сотрудника составляли подложные документы об утилизации изъятых в рамках административных процессов товаров и обращали их в свою собственность.

В жилищах должностных лиц обнаружена и изъята часть похищенных товаров, а на рабочих местах – документация за период их службы с целью возможного выявления новых фактов противоправной деятельности. Наложен арест на имущество подозреваемых общей стоимостью почти Br300 млн.

Начальник инспекции и его заместитель задержаны по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, решается вопрос избрания в отношении них меры пресечения. 

Подписывайтесь на нас в Telegram