Сотрудники МЧС демонтировали дерево, которое едва не разрушило детский сад

​Помощь спасателей потребовалась, так как тяжёлый ясень, если бы его начали пилить, мог повредить кирпичную стену, крышу и окна.

Помощь спасателей потребовалась, так как тяжёлый ясень, если бы его начали пилить, мог повредить кирпичную стену, крышу и окна.

Для практически ювелирной работы, а ствол распиливали буквально по нескольку десятков сантиметров, потребовался кран и специальный подъёмник.

Виталий Дембовский, помощник начальника Минского городского управления МЧС: «МЧС участвует в таких работах там, где существует угроза жизни и здоровью людей. Как в данном случае, где работы проводятся в детском саду. Таких учреждений образования больше всего в Ленинском районе столицы. Работа будет продолжена. Сейчас задействованы силы МЧС и коммунальных служб».

Обрушившийся на Беларусь в среду ураган признан самым сильным за всю историю метеонаблюдений. Пострадали 36 человек. Только в столице упало более тысячи деревьев. В лесах же, наиболее пострадавших от урагана, уборка продлится до конца года. Сумму ущерба в населённых пунктах, лесхозах и в сельском хозяйстве ещё предстоит подсчитать.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска