Сотрудников Ryanair уволили за фото, на котором они «спят»

Шестерых сотрудников авиакомпании Ryanair уволили после того, как в Интернете появилось фото, на котором они лежат с закрытыми глазами на полу аэропорта испанского города Малага.

Сотрудников Ryanair уволили за фото, на котором они «спят»

Шестерых сотрудников компании Ryanair уволили после того, как в Интернете появилось фото, на котором они лежат с закрытыми глазами на полу аэропорта испанского города Малага.

Инцидент произошёл ещё в октябре. Из-за нелётной погоды работники авиакомпании провели почти всю ночь в комнате, где было только несколько стульев. Членам экипажа не предоставили номера для отдыха, объяснив это большой загруженностью близлежащих гостиниц.

По мнению Ryanair, фото является постановочным и наносит ущерб репутации компании. В доказательство авиаперевозчик опубликовал запись с камеры видеонаблюдения. 5 ноября шестерых сотрудников, запечатлённых на снимке, уволили.  



Против такого решения Ryanair выступил профсоюз бортпроводников. Там считают, что снимок был актом протеста, целью которого было показать отношение компании к сотрудникам.  



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания