Сотрудники патрульно-постовой службы спасли из полыхающей квартиры хозяев, а те ещё в обиде остались, что «стекло вынесли полностью»

Сотрудники патрульно-постовой службы спасли из полыхающей квартиры хозяев, а те ещё в обиде остались, что «стекло вынесли полностью»

Спасибо, благодарности не нужно.  Рискуя собственной жизнью, сотрудники патрульно-постовой службы спасли из полыхающей квартиры бездыханных хозяев. Когда они протрезвели – «отблагодарили». Как могли.      

Подробнее смотрите в мультимедийном проекте «Тревожная кнопка»:   


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал и Instagram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Камера видеонаблюдения на крыльце гродненской милиции фиксирует смену сотрудников патрульно-постовой службы и открытый огонь в окне дома напротив. О пожаре мгновенно сообщают в МЧС и скорую. Но не ждут приезда спасателей. Счёт идёт на секунды.

Алексей Якубецкий, начальник оперативно-дежурной службы УВД Администрации Октябрьского района г. Гродно:  «Взяли огнетушители и побежали к дому, где горела квартира на первом этаже. Я выбил стекло и начал тушить пожар, а дежурный и сотрудники патрульно-постовой службы забежали в подъезд, чтобы эвакуировать жильцов».

Подъезд уже был полностью задымлён. А вход в горящую квартиру – блокирован металлической дверью.   

Алексей Якубецкий, начальник оперативно-дежурной службы УВД Администрации Октябрьского района г. Гродно: «Мы не смогли попасть в квартиру сразу, но знали, что там находятся люди».

К счастью хозяев-погорельцев, у соседей оказались запасные ключи. В чём причина пожара? Антисоциальный образ жизни хозяев квартиры, злоупотребление спиртными напитками и неосторожное обращение с огнём при курении. Соседи с ужасом вспоминают пережитую ночь и благодарят всех, кто спас их от огненной беды.

Мечислав Родевич, сосед: «Спасибо ещё сотрудникам УВД и МЧС. Если бы не они, то мы могли сгореть».

А что же горе-пироманы? Они вернулись в сознание, почти протрезвели и тоже попытались отблагодарить тех, кто, рискуя жизнью собственной, спас их жизни: «Стекло вынесли полностью! Ну! Поломали стекло».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно