Сотрудники Департамента охраны стали гораздо быстрее благодаря техническим инновациям

Сотрудники Департамента охраны стали гораздо быстрее благодаря техническим инновациям

Не более трех минут на прибытие наряда. Сотрудники Департамента охраны стали гораздо быстрее благодаря техническим инновациям. 

Рабочие места автоматизированы. Оперативные дежурные и сотрудники групп задержания мгновенно узнают, где и когда сработала сигнализация. Информация отправляется прямо в автомобиль ближайшего наряда. Уже в пути сотрудники изучают на планшете объект и возможные пути отхода злоумышленников. Также Департамент обзавелся ключами, которые могут открыть любую закодированную дверь.

Александр Шепелев, начальник Департамента охраны Министерства внутренних дел Беларуси: «С учетом скоротечности совершенных преступлений в отношении наших объектов наша самая важная задача – мгновенное прибытие на место преступления или происшествия. Вот над этим мы работаем. Поэтому все технические средства, все технические задумки, транспортные средства и сотрудники нацелены на один лишь результат – скорое прибытие нарядов и групп задержания к местам происшествия и к тем, кому необходима наша помощь».

Департамент охраны отмечает профессиональный праздник – дату образования. И сегодня наградами отметили наиболее отличившихся сотрудников.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь