Тропы памяти: сотрудники Беларусбанка прошли 15 км в память о партизанах

Тропы памяти: сотрудники Беларусбанка прошли 15 км в память о партизанах

Пройти дорогами победителей! Сегодня сотрудники ведущего банка страны почтили память героев войны. 


И сделали это необычным образом, совершив марш-поход в 15 километров по местам дислокации партизанских отрядов в Дзержинском районе. Точка старта у всех была одна. А вот маршрут у каждой из 20 команд был индивидуальный. Более 240 самых активных работников учреждения со всей страны с честью прошли все испытания и отдали дань уважения тем, кто ценой собственной жизни приближал Великую Победу.

Олег Козаредов, заместитель председателя правления Беларусбанка: «Главный смысл – это командная работа и участие. Потому что должна победить дружба, поддержка и взаимопомощь. Безусловно, такие инициативы не только укрепляют инициативный и моральный дух коллектива, но и позволяют воспитывать патриотизм, позволяют объективно оценивать наше славное историческое наследие, укреплять и традиции нашего белорусского народа».

Александр Шимулевич, заместитель управляющего отделением центра банковских услуг № 413 Беларусбанка (г.Лида): «В прошлом году мы победили, но в этом году говорят, что соперничества нет, но мы то знаем, что оно в любом случае есть. Поэтому мы нацелены на результат». 

Наталья Климуть, заместитель начальника Витебского областного управления Беларусбанка: «Мы приехали из Витебска. Мы хотим почтить память наших предков и дедов, которые сделали нам эту победу. Когда мы сюда ехали, мы каждый вспоминали своих бабушек и дедушек, которые принимали участие в войне. У всех были мурашки, а некоторые даже плакали».

Сохранить и передать память о подвиге советских солдат и партизан – одна из главных социальных миссий Беларусбанка. Сотрудники учреждения всегда поддерживают такие инициативы. И на своем примере показывают насколько важно сберечь подлинную историю.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь