Сотни любителей спорта провели ночной забег Belarus Museum Run 2023 от Беларусбанка

Участников не напугали даже непогода и ветер

Сотни любителей спорта провели ночной забег Belarus Museum Run 2023 от Беларусбанка

Бегом в историю! Провести ночь с субботы на воскресенье в необычном формате решили сотни любителей спорта. Участников музейного забега от Беларусбанка не напугали даже непогода и ветер. Как прошел нетипичный для нашей страны марафон? 


Вместо беговой дорожки – грунт и тропы, а в небе – не солнце, а звезды. Второй год подряд ночью под Минском несколько сотен фанатов бега собираются ради благотворительности. В этом году марафон прирос участниками. 

Открыли ночной забег малыши. Для них – километровая трасса без препятствий. На финише – бурные аплодисменты и заслуженные медали.

Детям предложили пробежать по «Центральной Беларуси» – это воссозданные сельские улочки. А вот для взрослых организаторы подготовили сложную трассу. Дистанции – в 5, 10 и 21 километр – проходили с разным результатом. Маршрут был проложен по берегу водохранилища Птичь, а также по местным лугам и рощам. 

Победителей определили на каждой дистанции, но проигравших тоже не было. Запоминающиеся эмоции, фото, а главное – общее доброе дело сплотило почти полтысячи участников марафона. Стартовые взносы атлетов направят на укрепление материально-технической базы музея.

«Ночной музейный забег», уверяют организаторы, станет доброй традицией. В следующем году его обязательно повторят – в еще большем формате. 

Подписывайтесь на нас в Telegram