Состоялся республиканский футбольный турнир среди женских команд, тренирующихся по системе Special Olympics

Состоялся республиканский футбольный турнир среди женских команд, тренирующихся по системе Special Olympics

В агрогородке Улла Витебской области сегодня состоялся республиканский турнир по футболу среди женских команд, тренирующихся по системе Special Olympics. В соревнованиях принимали участие спортсменки с особенностями психофизического развития.   

Это совместный проект Президентского спортивного клуба и Белорусского комитета Special Olympics. Место проведения турнира было выбрано не случайно. В Улле уже более 10 лет работает центр профессиональной и социальной реабилитации детей с особенностями развития. В соревнованиях участвовали 7 команд, представляющих интернатные учреждения страны. 

В своих дивизионах победы одержали команды из Руденска и Уллы. Впрочем, награды и специальные призы от Президентского спортивного клуба получили все участники. В следующем году исполнится 30 лет, как движение Special Olympics зародилось в Беларуси. Сейчас в него входит более 6,5 тысяч человек, которым спорт помогает проходить социальную реабилитацию. Подобные соревнования проводятся и по другим видам спорта, также ведется подготовка сборной Беларуси к Европейским и международным Специальным Олимпийским играм. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram