Состоялся национальный гранд-финал конкурса «Королева студенчества»

«Настало время красоты», – под таким слоганом прошел национальный гранд-финал конкурса «Королева студенчества». В Минске собрались победительницы областных этапов.

Всего же на титул претендовало 400 красавиц по всей стране! Финальный отбор – самый строгий. Ведь победительница представит Беларусь на Международном фестивале красоты и таланта. Одной удачи недостаточно: конкурсантки показали себя в хореографии, ораторском искусстве, а также старались проявить смекалку и эрудицию. 

Александра Морошкина, студентка Полесского государственного университета: «Я представляю Брестскую область это для меня очень почетно, и волнительно долго работала над своим творческим номером, над ораторским, были задумки, идеи, есть смысл – это не просто танец, не просто слова, это то, во что я вложила свою душу».

Александр Лукьянов, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: «Сегодня каждая из этих девушек является послом, маяком для нашего подрастающего поколения, такой должна быть настоящая красавица Беларуси в этом году мы делаем акцент на наполнение конкурса прежде всего, на творческую составляющую».

Из сюрпризов на шоу: дефиле победительниц конкурса прошлых лет, встреча со звездами белорусской эстрады. Несколько насыщенных часов и главная интрига вечера раскрылась – титул королевы завоевала студентка Витебского технологического университета Анна Иванова. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь