Состоялась внеочередная сессия Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Обновлено
Состоялась внеочередная сессия Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Предстоящий референдум может стать одной из главных тем обращения Президента к парламенту и белорусскому народу. Изменения и дополнения в Конституцию обсудили депутаты на внеочередной сессии в Палате представителей. Она открылась сегодня.


А центральным ее событием станет Послание Главы государства. Депутаты в ожидании прямого и откровенного разговора. Обстановка тревожная, именно сегодня так важно сохранить суверенитет и обеспечить безопасность. Потому общение Президента со страной – особенно накануне конституционного референдума – как никогда актуально. 

Предварительно проведена огромная работа – создана конституционная комиссия, разработан проект изменений и дополнений Основного закона страны, месяц шло общественное обсуждение документа. Белорусы проявили небывалую активность, всего экспертам поступило несколько тысяч предложений и мнений. Самые здравые эксперты учли.

Так называемые «политические статьи» изменений практически не претерпели. А вот то, что касается социума, – правок не мало.   

Вне зависимости от исхода предстоящего референдума перед страной, как и прежде, стоят масштабные задачи – приумножение достижений реального сектора экономики, сохранение социальных гарантий для людей и обеспечение мира и порядка.

Эксперты уверены, что курс развития государства в полной мере будет обозначен Главой государства во время Послания. Многое из этого уже учтено в проекте изменений и дополнений Конституции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь