Сосед вынес из горящего дома ребёнка в Смолевичском районе

​Пожар произошёл вечером 13 февраля в жилом доме, расположенном в деревне Заболотье (Смолевичский район). До прибытия спасателей очевидец спас ребёнка.
Сосед вынес из горящего дома ребёнка в Смолевичском районе

Пожар произошёл вечером 13 февраля в жилом доме, расположенном в деревне Заболотье (Смолевичский район). До прибытия спасателей очевидец спас ребёнка.

Сосед (1977 года рождения) увидел пожар, подбежал к горящему дому, разбил стекло и проник внутрь через оконный проём. На кровати в комнате он обнаружил ребёнка и вынес его на улицу. Девочку 2013 года рождения он доставил в больницу на личном автомобиле. Она госпитализирована в реанимационное отделение с диагнозом «отравление продуктами горения». Позже её перевели в детское отделение. Состояние – стабильное, удовлетворительное.

Накануне пожара мать девочки уложила её спать и вышла к соседке. Дедушка, который оставался в доме, покинул его самостоятельно. Мужчину госпитализировали с ожогами. Предполагается, что причина пожара – нарушение правил устройства и монтажа печей (недостаточная противопожарная разделка дымохода).

Подписывайтесь на нас в Telegram