Сорос или мир? Кто для бизнес-элит в Давосе более ценен

Сорос или мир? Кто для бизнес-элит в Давосе более ценен

Не завидуйте богатым людям. Зачастую они сами рабы своей алчности. Недаром в сказках «Кощей над златом чахнет». Везде, где сунул свою грязную лапу американский бизнесмен и «филантроп» Джордж Сорос, горят пожары гражданских войн, льется кровь и разрушаются государства. Сейчас он захотел уничтожить мир, чтобы все его богатства не достались никому. 

Находясь одной ногой на смертном одре, он все еще никак не успокоится. Приперся в Давос в девяносто с лишним лет, призывает развязанную им на Украине гражданскую войну превратить в третью мировую. Основатель фонда «Открытое общество» Джордж Сорос призвал «как можно скорее» нанести поражение Владимиру Путину, пока российские войска не закончили войну, в которую он, по всей видимости, столько лет на Украине вкладывался.

Джорджа Сороса призывают признать террористом и судить в США, проклинают в Израиле и на родине. Видимо, за то, что вовремя его там раскусили и дали по рукам. Представьте, чего бы он мог наворотить, будь в его руках не Украина, а Россия с ее возможностями. 

Суть бизнеса, принесшего Соросу баснословные доходы, – банальная финансовая пирамида и спекуляции на фондовых рынках. В 1979 году он создал в США к основной пирамиде и благотворительный фонд «Открытое общество» и через него инвестирует в политику, чтобы грабить не отдельных вкладчиков, а целыми странами. 

Свой первый миллиард Сорос заработал в 1992 году на обрушении фунта стерлинга, разорив при этом Банк Англии и подданных Ее Величества. То, что его за это просто не убили, указывает на тесную связь со спецслужбами. Какими именно, пока что получается хорошо скрывать. Но уже к 1995 году капиталы группы фондов «Квантум» оценивались уже более чем в $10 млрд, и примерно треть из них там – лично Сороса. Все с банальной спекуляции на рынке ценных бумаг с использованием инсайдерской информации.

В России ему прижиться не дали, но зато на Украине его фонд «Возрождение» развернулся. Вся современная архитектура украинской власти – творение детей гнезда Сороса. В том числе и нацизм на Украине – его инструмент. 

Мародерством всегда промышлял сам «филантроп» и воспитанников своих научил. Он даже неоднократно приезжал в Киев лично знакомиться с ними и их «успехами». Через своих «соросят» он теперь управлял целой страной, притом немаленькой и не такой бедной ресурсами. 

Теперь понимая, что его делу на Украине грозит ликвидация, престарелый мошенник готов уничтожить весь мир, лишь бы все, что у него заберут, никому не досталось. Остается надеяться, что мировым элитам и спецслужбам не захочется по его прихоти уничтожать мир. Проще им отправить в дом престарелых дожившего до маразма Сороса.

Автор: Павел Карназыцкий

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram