Соревнования «Снежный снайпер» в «Раубичах» продолжатся в воскресенье смешанными эстафетами

​В спортивном комплексе «Раубичи» стартовали большие соревнования юных биатлонистов. 10-й юбилейный турнир «Снежный снайпер – 2017» собрал лучших юношей и девушек со всей страны.

В спортивном комплексе «Раубичи» стартовали большие соревнования юных биатлонистов. 10-й юбилейный турнир «Снежный снайпер – 2017» собрал лучших юношей и девушек со всей страны. На начальном этапе в отборочных турах участвовали более 37 тысяч школьников, на биатлонный стадион вышли 168 спортсменов в трёх возрастных категориях, самым юным – 10 лет.

Милану Дранич успокаивают тренеры и мама. Она претендовала на золото, а завоевала бронзу. Но расстроилась биатлонистка не из-за качества медали. На четвёртом круге она, как настоящая биатлонистка, зашла на последнюю стрельбу, забыв, что огневых рубежей только три.

Как и Милана, большой привет Дарье Домрачевой в Хохфильцен, где проходит чемпионат мира, сегодня передавали все юные биатлонисты, в том числе дочери олимпийского чемпиона Александра Попова и чемпиона мира Вадима Сашурина. Для многих это первые серьёзные соревнования в жизни, и уж точно для всех – дебютные интервью журналистам. Волнение даже после гонки не отпускает.

На трибунах – аншлаг. Многие приехали из других регионов, чтобы поддержать своих близких. И, конечно, это слышно. Болельщики могли добраться в «Раубичи» на бесплатных автобусах, которые регулярно курсируют от станции метро «Борисовский тракт» до спорткомплекса «Раубичи». Кроме праздника биатлона здесь музыка, спортивные игры (импровизированные боулинг, мини-гольф, бои подушками), национальная кухня и шашлыки – всё, чтобы даже пасмурная погода не испортила выходной день.

«Снежный снайпер – 2017» называют новым витком в развитии детского и юношеского биатлона в Беларуси. Впервые соревнования максимально приближены к условиям профессионального спорта. Специально под новый регламент Президентский спортивный клуб закупил для школ в регионах более 150 стрелковых биатлонных установок и сотни винтовок. И спортсмены из областей сегодня показали достойный результат. На пьедестале широко представлена Витебская и Минская области.

Поддержать биатлонистов можно и завтра – соревнования «Снежный снайпер» продолжатся в 11.30. Спортсменов ожидают ещё три зрелищные смешанные эстафеты. 

Подписывайтесь на нас в Telegram