Соревнования по водному фристайлу прошли в Минске

Что делать фристайлистам, когда на улице +25 и погода не позволяет тренироваться? Устраивать соревнования! Чтобы продемонстрировать своё мастерство, снег необязателен, а вот наличие бассейна приветствуется.

Что делать фристайлистам, когда на улице +25 и погода не позволяет тренироваться? Устраивать соревнования! Чтобы продемонстрировать своё мастерство, снег необязателен, а вот наличие бассейна приветствуется. Как вода заменяет снежные горы, расскажет Екатерина Кардаш.

Фристайл в нашей стране – один из самых обсуждаемых видов спорта. И это не удивительно: белорусы не раз покоряли олимпийские вершины, получая медали высшей пробы. Хоть это и зимний вид спорта, тренируются спортсмены круглый год. И даже участвуют в соревнованиях. И не важно, что на улице лето. В Минске собрались 37 атлетов со всего мира для участия в турнире по прыжкам на лыжах в воду. 

Среди белорусских участников – сплошь звёздные имена. Может от того и трибуны были переполнены, что поклонники хотели увидеть своих кумиров в деле. И даже скептики смогли убедиться: наши олимпийские чемпионы – в отличной форме и готовы к новым победам. 

Соревнования масштабные и проводятся в Беларуси уже не в первый раз. Они проходят в Минске, потому что у нас действует единственный в мире крытый центр фристайла, а значит, погода за окном не может помешать тренировкам спортсменов. 

Белорусы в очередной раз не разочаровали болельщиков. У мужчин лучший результат показал Антон Кушнир, у женщин золото взяла Александра Романовская, серебро – Алла Цупер. Пьедестал с белорусскими фристайлистами разделили швейцарцы. Ну а Минск с нетерпением будет ждать соревнований в следующем году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска