Соревнования по танковому биатлону открыли V Армейские международные игры

Быстрее, выше, точнее! Сегодня дан старт Армейским международным играм. Соревнования военной Олимпиады пройдут на полигонах десяти стран. Два конкурса примет и Беларусь. «Снайперский рубеж» проляжет на полигоне «Брестский». Там же упадет и «Полярная звезда» – соревнования сил специального назначения проводятся впервые.

Всего в программе Армейских игр – 32 дисциплины. Участвуют 39 стран и свыше шести тысяч бойцов. Наша сборная поборется за медали в 18 конкурсах. На престижных состязаниях белорусская команда традиционно показывает высокий уровень подготовки. Буквально несколько минут назад завершился первый этап главных соревнований – танкового биатлона. На старт «Индивидуальной гонки» вышел и белорусский экипаж.

К финишу наша сборная пришла второй.  Первый экипаж показал результат в 21 минуту 53 секунды, уступив лишь команде Китая. Следующий заезд белорусов – в понедельник. По результатам индивидуальной гонки определится состав участников, которые выйдут в полуфинал и сразятся в «Эстафете».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия