Солнечно и жарко. Синоптик Рябов дал подробный прогноз погоды на неделю с 22 по 28 августа

Солнечно и жарко. Синоптик Рябов дал подробный прогноз погоды на неделю с 22 по 28 августа

Лето неумолимо близится к завершению, и обычно в середине месяца температура продолжает устойчиво понижаться. Но в нынешнем году август выбился из привычных рамок и стал приятным исключением. Погода вошла во вкус и не собирается снижать накал температуры. Вот и на следующей неделе по-прежнему сохранится очень теплая, сухая погода, средняя температура до 6°С выше нормы. 

Итак, в начале недели скажется влияние области высокого атмосферного давления, по периферии которой продолжит поступать очень теплая воздушная масса с юго-востока. В результате – солнечно и жарко. Небольшая облачность, без осадков, лишь днем в понедельник по крайнему северо-западу небольшие, короткие дожди. Ветер юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Влажность до 50%. Утром слабые туманы, видимость до километра. Ночью от +15°С до плюс +20°С градусов. Днем в понедельник +25°С…+30°С, во вторник +29°С…+32°С.

В середине недели за погоду станет отвечать антициклон с центром над Центральными регионами России и очень теплые, сухие воздушные массы с юго-восточных широт. Ожидается преобладание переменной облачности. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, слабый. Влажность до 40%. Температура в среду ночью +17°С… +22°С, днем +30°С… +33°С.

В начале второй половины недели в атмосфере существенных изменений ждать не стоит. Без существенных осадков. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 40%. Ветер юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Ночью +15°С… +20°С. Днем  в четверг +29°С… +33°С, в пятницу +27°С… +31°С.

И, предварительно – в последние выходные дни лета атмосферными процессами продолжит управлять область высокого атмосферного давления и теплые воздушные массы с юго-востока Европы. Переменная облачность. Дожди и грозы маловероятны. Влажность до 40%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью  +13°С…+17°С. Днем в субботу +29°С… +33°С, в воскресенье +28°С… +34°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь