Солигорский «Шахтёр» уверенно переиграл «Торпедо»

В заключительном матче 15-го тура чемпионата Беларуси итог – 3:0. Счёт был открыт в конце первого тайма (точно пробил Сергей Рудыка).

После перерыва «Шахтер» также контролировал ход матча и провел ещё два гола (отличились Юрий Ковалёв и Евгений Елизаренко). Для солигорского клуба эта встреча стала хорошей проверкой сил перед ответным матчем Лиги Европы против фарерского «Рунавика». Команды сыграют 7 июля в Солигорске. Стартовую встречу, напомним, «Шахтёр» выиграл (2:0).

Победа над «Торпедо» в чемпионате Беларуси позволила «Шахтёру» вернуться на второе место в турнирной таблице. А лучший по итогам первого круга – БАТЭ. У борисовчан 32 очка и матч в запасе. В команду, возможно, вернётся полузащитник Александр Глеб (клуб ведёт с ним переговоры). Кроме БАТЭ и Шахтёра, в тройке сильнейших также минское «Динамо» (у него 26 очков). Стабильно провели первый круг футбольный клуб «Минск», «Крумкачы» и «Городея». Не ладится игра у «Слуцка» и «Немана» (они пока на последних позициях). Второй круг начнётся 29 июля.