Солигорский «Шахтёр» разгромил «Белшину» в чемпионате Беларуси по футболу

Интрига в чемпионате Беларуси по футболу обострилась до предела. Сегодня солигорский «Шахтёр» одержал победу в перенесённом матче 25-го тура и вплотную приблизился в турнирной таблице к лидеру – БАТЭ.

«Шахтёр» разгромил «Белшину» в Бобруйске – 5:1. Ничего не предвещало такого крупного счёта. По итогам первого тайма на табло горели скучные нули. Но после перерыва подопечные Романа Григорчука заиграли в более агрессивный футбол. Джасурбек Яхшибоев оформил хет-трик (он, кстати, первый, кому это удалось в нынешнем сезоне чемпионата). Также отличились Юрий Кендыш и Юлиус Сзоке. Еще в одном матче сегодня брестское «Динамо» в гостях неожиданно сыграло вничью со «Славией» – 1:1. Теперь за три тура до финиша у БАТЭ 53 очка, у «Шахтёра» 52 очка. У брестского «Динамо» 48 очков. Интересно, что в 28-м туре БАТЭ и «Шахтёр» сыграют друг с другом в Солигорске.