Солигорский «Шахтёр» обыграл минское «Динамо» в центральном поединке тура на чемпионате Беларуси по футболу

В чемпионате Беларуси по футболу – матчи 8-го тура. В центральном поединке тура солигорский «Шахтёр» обыграл минское «Динамо» – 3:0.

Все мячи хозяева провели во втором тайме. Голевой дубль оформил Юрий Ковалёв, ещё один гол на счету албанского легионера «горняков» Элиса Бакая. У «Шахтёра» 18 набранных очков после восьми матчей. Столько же баллов у «Ислочи», которая разгромила «Витебск» с таким же результатом – 3:0. Отличились Момо Янсане, Дмитрий Рекиш и Дмитрий Комаровский. Также 18 очков в активе у БАТЭ. Но трио лидеров вполне может обогнать брестское «Динамо». В эти минуты команда начинает гостевой поединок с минским «Торпедо!». В случае успеха «Динамо» наберёт 20 баллов и вновь возглавить турнирную таблицу.