Солигорский «Шахтер» стал чемпионом в 30-м туре чемпионата Беларуси по футболу

Развязка 30-го чемпионата Беларуси по футболу разрешилась в заключительном туре! Третий раз подряд и четвертый в истории чемпионом страны стал солигорский «Шахтер».

Горняки заставили поволноваться своих болельщиков, открыв счет в матче против бобруйской «Белшины» лишь на 50-й минуте – отличился Максим Скавыш. После забивали Игор Иванович, вновь Скавыш и Валон Ахмеди. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Шахтера». Серебряным призером чемпионата стал «Энергетик-БГУ».

В заключительном матче «студенты» уступили минскому «Динамо» – 1:3. Но сопернику «Энергетика» этот результат не позволил оказаться с медалями. Бронзовым призером становится БАТЭ. Борисовчане обыграли дзержинский «Арсенал» – 2:0. Из Высшей лиги выбывают «Днепр» и «Витебск». «Арсенал» сыграет в стыковых матчах.