Стрельба в торговом центре в Таиланде: как минимум 20 человек убиты

Обновлено
Стрельба в торговом центре в Таиланде: как минимум 20 человек убиты

Как минимум 20 человек погибли в результате стрельбы в городе Корат на востоке Таиланда, сообщают информационные агенства. 

По данным СМИ, солдат угнал в военной части внедорожник и поехал на нем по городу, периодически открывая огонь из автоматической винтовки по прохожим. У одного из торговых комплексов он остановился и открыл огонь по посетителям. 

Более 30 человек ранены, 10 – в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что мужчина взял в заложники по меньшей мере 16 человек, которых он удерживает на четвертом этаже торгового комплекса Terminal 21. Однако пресс-секретарь Минобороны Таиланда заявил, что неясно, удерживает ли стрелок заложников. Полицейские и военнослужащие помогают эвакуировать людей из торгового центра, уже выведено из здания порядка тысячи человек. Но неизвестно, сколько человек остается внутри.  

Нападавшего зовут Джакрапантх Тхомм, а прежде чем устроить стрельбу в торговом центре, он расстрелял двух своих сослуживцев и командира. Мотивы стрелка пока не известны. 


Телеканал Thai PBS сообщил, что перед тем как войти в ТЦ, военнослужащий выстрелил по нему из гранатомета, из-за взрыва есть жертвы и пострадавшие. На первом этаже ТЦ начался пожар, который оперативно потушили спасатели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Таиланд