Солдат-срочник нашел заблудившегося в лесу пожилого грибника

Солдат-срочник нашел заблудившегося в лесу пожилого грибника

Военнослужащий срочной службы нашел пожилого грибника, пропавшего в лесу в Гомельской области, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Вечером 26 июля в РОВД обратилась пожилая жительница Гомеля. Женщина рассказала, что ее 75-летний супруг утром ушел за грибами в лес возле деревни Прибор и пропал. Связаться с мужчиной по телефону не удалось.  

На поиски отправились сотрудники милиции, Департамента охраны со служебной собакой, а также волонтеры поисково-спасательного отряда «Симуран». Ночные поиски результатов не дали. Утром 27 июля к поискам присоединились работники МЧС, лесники и солдаты срочной службы войсковой части 5525 внутренних войск МВД Беларуси. 

Пропавшего пожилого мужчину в трех километрах от дачного кооператива нашел один из солдат. Пенсионера лежал на земле. Мужчина был в сознании, сказал свои данные и место жительства. Самостоятельно подняться  он не смог. Солдаты напоили его водой из военной фляжки. Затем работники скорой помощи отвезли пенсионера в больницу.

Сообщается, что во время поисков мужчины в Гомельский РОВД позвонил еще один пожилой грибник. 73-летний пенсионер заблудился в лесу неподалеку от деревни Щербовка. Мужчине помогли выйти к автотрассе. Там сотрудники милиции нашли его и отвезли к родственникам.

ФОТО: УВД Гомельского облисполкома 

Подписывайтесь на нас в Telegram