Соглашение об упрощении визового режима между Беларусью и ЕС подпишут не позднее 2 февраля 2020 года

Обновлено

Беларусь не видит препятствий для усиления политического диалога с Европейским союзом. Наша страна к этому готова. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня в ходе встречи с главой Представительства ЕС в Беларуси.

Андреа Викторин заканчивает четырехлетний срок дипломатической службы в нашей стране. Эту встречу во Дворце Независимости можно назвать итоговой. Наш Президент отметил большой вклад дипломата в развитие отношений между Беларусью и Евросоюзом, подчеркнув, что последние годы они развиваются наиболее эффективно. При этом остаётся большой потенциал для наращивания взаимодействия.

Тему виз позже продолжила и сама Викторин. Отвечая на вопросы журналистов, Викторин отметила, что соглашение об упрощении визового режима между Беларусью и ЕС подпишут до 2 февраля 2020 года. После этого получить шенгенскую визу станет проще.

Андреа Викторин отметила значительный прогресс в отношениях ЕС с Беларусью. В последние годы вдвое увеличен объём помощи со стороны Европейского банка реконструкции и развития, а товарооборот по итогам прошлого года превысил 17 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram