Соцсети бурно отреагировали на необычный приём Дональда Трампа в Белом доме

Президент США Дональд Трамп 14 января устроил необычный ужин в Белом доме. Он решил организовать приём для игроков команды по американскому футболу «Клемсон Тайгерс», выигравших чемпионат США среди вузов. На стол подали бургеры, картошку фри, куриные наггетсы, баночки с соусами  в серебряной посуде, пиццу и другой фастфуд. 

Соцсети бурно отреагировали на необычный приём Дональда Трампа в Белом доме

Президент США Дональд Трамп 14 января устроил необычный ужин в Белом доме. Он решил организовать приём для игроков команды по американскому футболу «Клемсон Тайгерс», выигравших чемпионат США среди вузов. На стол подали бургеры, картошку фри, куриные наггетсы, пластиковые баночки с соусами в серебряной посуде, пиццу и другой фастфуд. 

Дело в том, что из-за продолжающейся блокировки работы правительства США, часть персонала Белого дома ушла в неоплачиваемый отпуск, в том числе и повар. Поэтому Трамп лично составил меню для торжественного мероприятия, заказал еду из McDonalds, Wendy's и Domino's Pizza и оплатил всё за свой счёт.

Пользователи соцсетей стали публиковать мемы, посвящённые Трампу и фастфуду. Некоторые заметили проблематичность положения вегетарианцев и веганов на таком ужине. 

Другие  придумали, о чём задумался Авраам Линкольн, смотрящий на приём в Белом доме с портрета. 

Фото: AP, соцсети

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США