Соцработники Быховского района поздравили одиноких пенсионеров с Новым годом

​В канун Нового года социальные работники, помогающие пожилым людям, решили стать сказочными персонажами, чтобы ни один из их подопечных даже в самых отдалённых уголках страны не остался без внимания.

В канун Нового года социальные работники, помогающие пожилым людям, решили стать сказочными персонажами, чтобы ни один из их подопечных даже в самых отдалённых уголках страны не остался без внимания.

Визит такой компании для 80-летних супругов Евдокии Яковлевны и Ивана Ануфриевича – лучший сюрприз. Пожилая чета – единственные жители маленькой деревни Липовка. Поэтому сегодняшние гости с подарками и песнями под гармошку очень порадовали стариков. Только в одном Быховском районе в помощи соцработников нуждаются почти 700 одиноких пенсионеров.

Иван Михеенко, житель д. Липовка Быховского района: «Спасибо, что нас не забывают. Приехали к нам. Большое спасибо. Самое лучшее, чтоб здоровье было и семейное благополучие. Это самое главное в жизни. 55 лет вместе прожили, ещё бы пять прожить».

Светлана Атрашкова, исполняющая обязанности директора Центра социального обслуживания населения Быховского района: «За каждым закреплён соцработник. И в преддверии Нового года каждый соцработник старается не забывать своих подопечных, приготовить что-то вкусное, приготовить праздничный стол. И в течение праздников посещает их, не оставляет одних. К одиноко проживающим могут дети приехать, а к одиноким – нет».

Пожилых людей в местном отделении круглосуточного пребывания с наступающими праздниками поздравляют школьники и волонтёры из Красного Креста. При этом социальные работники напоминают: у каждого второго постояльца есть дети, и самое долгожданное для них поздравление, конечно, от родственников.

Подписывайтесь на нас в Telegram