Обновлённые поликлиника и центр социального обслуживания населения открылись в Осиповичах

Обновлённые поликлиника и центр социального обслуживания населения открылись в Осиповичах

Обновлённые поликлиника и центр социального обслуживания населения. Из-за коронавируса торжества по случаю «Дожинок» в Могилёвской области, как и по всей стране, отменили. Но подарки никуда не делись. Социально значимые объекты открыли в Осиповичах. Что это изменит в жизни райцентра?

Очередь до капремонта поликлиники дошла после открытия в Осиповичах новой районной больницы. Работы провели в небывало короткие сроки, соцобъекта ждали всем регионом, а это свыше 45 тысяч человек. 820 посещений в смену. Отделения для взрослых и детей, диагностический блок, физиотерапия. 

Ещё один новый объект в Осиповичах. В центре соцобслуживания даже могут сбываться мечты, как у Анны Кычаковой, которая давно хотела обучиться работе с современной техникой.

Клубы по интересам, отделения дневного пребывания и социальной адаптации, услуги няни и сиделки. Здание просторнее старого, да и выбор занятий больше.

Универсальный образовательный комплекс – объект существует пока только в проекте, но уже через два года будет построен. Средняя и спортивная школы, детский сад и библиотека – то, что нужно новому микрорайону. Осуждали будущую постройку на церемонии закладки капсулы с посланием потомкам. 

Столько подарков райцентр давно не получал. Их приурочили к празднику «Дожинок». И хоть гуляния отменили из-за пандемии, подарки никто не отменял!

Осиповичский район – один из самых отдалённых от Могилева. Но месторасположение не имеет значения в социальном смысле. Качественная медицинская помощь, все возможности для образования и досуга – обычные и важные вещи, которые становятся доступнее во всех уголках Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram