Соболенко завершила выступление на теннисном турнире в Риме: в полуфинале она уступила Иге Швентек

Арина Соболенко завершила выступление на престижном теннисном турнире категории «тысяча» в Риме. В полуфинале белоруска уступила первой ракетке мира Иге Швентек.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:1 в пользу польской теннисистки. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Примечательно, что ранее в 1/8 финала Ига Швентек выбила из турнира еще одну белоруску Викторию Азаренко. В финале ей будет противостоять победительница пары Унс Джабир (Тунис) – Дарья Касаткина (Россия). Решающий матч турнира пройдет завтра. Затем лучшие теннисистки мира отправятся в Париж, где 22 мая на кортах «Ролан Гаррос» стартует второй в сезоне турнир серии «Большого шлема» – открытый чемпионат Франции.