Соболенко победила на турнире WTA Elite Trophy в Китае

Обновлено

Арина Соболенко завоевала еще один титул. На этот раз она выиграла малый итоговый турнир Женской теннисной ассоциации в китайском городе Чжухай. С победой спортсменку поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, пожелав столь же ярких успехов и в дальнейшем.

В первой партии решающего поединка Арины Соболенко с Кики Бертенс из Нидерландов соперницы поочередно брали свои подачи. И только в десятом гейме белоруска переломила ситуацию и выиграла сет – 6:4. Вторую партию Соболенко провела еще сильнее, не оставив сопернице никаких шансов – 6:2. Встреча продолжалась всего час 15 минут.

На следующей неделе Арина Соболенко и бельгийская теннисистка Элиз Мертенс сыграют в парном разряде главного итогового турнира WТА, который сегодня стартует в китайском городе Шэньчжэнь. А сегодняшней победой белорусская спортсменка блестяще завершает сезон в одиночном разряде.

Напомним, призовой фонд турнира составляет более $2,4 млн.