Собчак поговорила с Гуфом о его работе с Тимати и клипе «Москва»

Собчак поговорила с Гуфом о его работе с Тимати и клипе «Москва»

Ксения Собчак взяла интервью у рэпера Гуфа для своего интернет-шоу «Осторожно, Собчак!». В начале сентября его совместный с Тимати клип «Москва» установил рекорд по количеству дислайков в российском YouTube.

По словам рэпера, предложение от Тимати поступило за пару дней до празднования Дня города.

«Мне звонит Тиман, говорит: есть тема, срочно приезжай на студию. Я приезжаю на студию, там сидит Тимати, вокруг него раскиданы листки, он ваяет текст. Говорит: «Скоро день города, мы оба москвичи, давай родной город поздравим. Есть идея».

Гуф согласился и за ночь написал текст. Он думал, что это очередной проект с Тимати, как песня «Поколение». Исполнитель не ожидал такого количества негатива в свой адрес. Он утверждает, что до последнего момента не знал содержания текста Тимати.

По словам генерального директора и соучредителя лейбла Black Star Павла Курьянова, известного как Пашу, клип был снят по инициативе Тимати, никто из московских чиновников его об этом не просил. Также Курьянов отметил, что видео задумывалось как подарок городу. После негативной реакции зрителей его решили удалить.

Клип «Москва» был опубликован 7 сентября. Через два дня у него уже было более миллиона дислайков. Это оказался абсолютный антирекорд российского YouTube.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия