Собака 7 месяцев не смотрела в глаза новым хозяевам, но изменилась благодаря любви. Вы будете плакать – невероятно трогательная история!

Собака 7 месяцев не смотрела в глаза новым хозяевам, но изменилась благодаря любви. Вы будете плакать – невероятно трогательная история!

Трогательную историю опубликовал ridus.ru.

Челси Элизабет Коссэрт увидела в интернете снимок собаки Клементины, и ее сердце дрогнуло. Девушка подала заявку на «удочерение». Собаке оставалось всего два дня до усыпления, она была очень худой и сильно больной, поэтому работники приюта Ginger’s Pet Rescue не верили в то, что Клементина выживет или ее кто-то заберет.

Сотрудница приюта предупредила Челси, что Клементина – очень проблемная и наладить с ней контакт нелегко. Но девушка сильно хотела помочь своей новой питомице. А когда увидела собаку, то поняла – она раньше никогда не знала любви.

Клементина доверяла только другим собакам семьи – Мус и Мэпл. С ними она проводила много времени, бегала, играла. Только в такие моменты Челси видела в Клементине проблеск той счастливой собаки, которой та могла стать.

После нескольких месяцев лечения инфекций и аллергии, посещений ветеринара Клементина наконец перестала трястись и начала себя лучше чувствовать. В какой-то момент она даже посмотрела в глаза своим хозяевам. Только через семь месяцев собака с искренней любовью и благодарностью спокойно глядела на хозяев.

Собака сильно изменилась не только внешне. Сейчас она будто стала щенком – полна игривости и любопытства, чувствует себя в безопасности, доверяет хозяевам и, как и все домашние собаки, любит лежать возле ног и подставлять пузико для чесания.

Фото: facebook.com 

Подписывайтесь на нас в Telegram