Овцы не слушались собаку, потому что она на них слишком похожа! Посмотрите, это действительно так! (ФОТО)

Овцы не слушались собаку, потому что она на них слишком похожа! Посмотрите, это действительно так! (ФОТО)

Историю о собаке, у которой не получилось стать пастухом для овец, опубликовал ridus.ru.

32-летний Джейми Бо Брюер управляет семейной фермой в Вустершире в Великобритании. Каждый день мужчине необходимо делать огромное количество работы, в том числе и пасти стадо овец, а это больше 200 животных.

В какой-то момент Джейми решил, что ему нужна помощь пастушьей собаки. В интернете он нашел информацию о тибетском терьере и понял, что такая собака станет для него и другом, и помощником. На ферме вскоре появилась маленькая Нала – мужчина обучал ее пастьбе с первых дней. 

Однако овцы не слушались Налу, но Джейми был убежден – она еще слишком маленькая. 

Однако когда собака подросла, проблема не исчезла, и фермер понял, что Нала – животное для любви, а не для пастьбы овец. Из-за белого пушистого меха и небольшого черного носа собака очень похожа на маленькую овечку, поэтому ни взрослые овцы, ни ягнята не воспринимают ее, когда она пытается ими управлять. 

Овцы просто странно смотрят на Налу, а потом идут заниматься своими делами каждый раз, когда она выбегает к ним, чтобы показать, кто хозяин на ферме. Собаке вскоре становится скучно и она просто играет с кучерявыми приятелями. 

Сейчас Нала дома проводит большую часть времени – спит, играет, ест или сидит на коленях у кого-нибудь из членов семьи.

Фото: скриншоты из видео

Главное фото: depositphotos.com




Подписывайтесь на нас в Telegram