Собака два дня укрывала телом 2-летнего ребёнка, чтобы спасти его от сибирских морозов

Собака два дня укрывала телом 2-летнего ребёнка, чтобы спасти его от сибирских морозов

Шокирующая история произошла в Сибири. Однажды зимой жители Локтевского района обратили внимание на то, что на крыльце соседки уже 2 дня лежит собака. Обеспокоенные люди пришли к ней и увидели под собакой… маленького ребёнка. Об этом сообщает Justsomething.co.

Оказалось, мать мальчика оставила его на крыльце. У малыша не было ни единого шанса выжить. Сибирь славится лютыми морозами и жуткими ледяными ночами, которые дают лишь минимальный шанс на выживание человеку, оставшемуся на улице. Пёс, живущий рядом, подошёл к нему и накрыл своим телом. 

Благодаря теплу тела и пушистой шерсти пса ребёнок смог продержаться на морозе 2 суток. Мальчик был госпитализирован. Несмотря на тяжелую гипотермию и общее ухудшение здоровья, он выжил.

Мать ребёнка лишили родительских прав, ей грозит тюремное заключение. Местные жители говорят, что поступок пса – это поступок с большой буквы, и считают его героем, он стал настоящим ангелом-хранителем своего маленького хозяина, не побоявшись отдать за него даже жизнь. Пёс голодал и мёрз, спасая малыша от верной гибели. 

Подписывайтесь на нас в Telegram