Снимите это немедленно: женские аксессуары, говорящие о плохом вкусе

Снимите это немедленно: женские аксессуары, говорящие о плохом вкусе

От стилистов часто можно услышать совет о необходимости дополнения однотонных нарядов различными аксессуарами. По их словам, это должно помочь завершить образ. Однако часто девушки воспринимают этот совет в буквальном смысле, забывая о том, что главная черта стильной женщины — чувство меры. Мы сделали подборку аксессуаров, которые не следует носить девушкам с хорошим вкусом.

  • Брошь с искусственными цветами

Единственный случай, когда этот аксессуар уместен — свадьба. Только на женихе бутоньерка смотрится уместно. В остальных случаях такую брошь лучше оставить на полке магазина. Если от такого украшения сложно отказаться, то можно заменить его на брошь из японского бисера или страз Сваровски.

  • Колготки с рисунком

Такие колготки уместны только в детском саду. Для того, чтобы выглядеть современно и стильно, носите чёрные тонкие или плотные колготки без рисунка. Вечная классика - прозрачные колготки. 

  • Ювелирный набор

В некоторых семьях ещё осталась традиция передавать украшения по наследству. В основном, такие кольца или серьги выполнены из натурального металла и камней. Однако они не могут сравниться с наборами в бабушкином стиле. Часто их уговаривают купить продавцы ювелирных салонов - массивные, с мелкой россыпью драгоценных камней и флористическими мотивами. Но эти украшения уже давно вышли из моды. Сейчас стилисты акцентируют внимание на элегантность во всём. К примеру, достаточно тонкого основания кольца и одного крупного камня квадратной или круглой формы. Именно такой аксессуар прослужит вам ещё долгие годы. К слову, выбирая ювелирные украшения, лучше отказаться от набора. Это «правило» уже давно сошло на нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска