Снежно и ветрено. Прогноз погоды на 7-11 декабря

Снежно и ветрено. Прогноз погоды на 7-11 декабря

В ближайшие дни западные и юго-западные циклоны принесут неустойчивую, ненастную погоду. В Беларуси ожидается плотная облачность, снегопады, порывистый ветер. Показания термометров немного повысятся, но комфорта это не добавит. 


По данным Белгидромета, 7 декабря погоду будут определять балтийский циклон и связанные с ним атмосферные фронты с юго-запада Европы. В результате их влияния будет пасмурно, сыро, ветрено, большая вероятность гололедных явлений.

В среду облачно. На большей части страны – снег, мокрый снег, по западу – с дождем. Местами, а ночью и утром – по Брестской и Гродненской областям, во многих районах гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный порывистый, временами сильный, слабая метель. Влажность до 100%. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

Температура воздуха утром – от 0 в юго-западных районах до -9°C в северо-восточных. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, будет холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +1°C по Брестской области до -7°C по северо-востоку страны. К вечеру – от 0 по западу до -7°C по северо-востоку. 

В четверг погодные условия продолжит формировать циклон с центром над севером Балтийского моря. Сохранится преобладание облачной погоды. Повсеместно снег, мокрый снег. Влажность до 100%. Слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный порывистый. Температура ночью – от 0 по западу до -6°C по востоку, днем -3°C… +2°C. В пятницу с ростом атмосферного давления облаков немного поубавится, ветер ослабеет, но температурный фон понизится на -2°C… -3°C, пройдет небольшой снег. И, предварительно, в выходные дни вновь вернется ненастная погода. 

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь