Снежная буря на востоке США унесла жизни десяти человек

​В США в штате Вирджиния снежный буран привёл к 841 ДТП всего за четыре часа после начала погодной аномалии. Кроме того, снежная буря стала причиной многокилометровых пробок и на дорогах в штатах Арканзас, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси. В авариях погибли 10 человек.
Снежная буря на востоке США унесла жизни десяти человек

В США в штате Вирджиния снежный буран привёл к 841 ДТП всего за четыре часа после начала погодной аномалии. Кроме того, снежная буря стала причиной многокилометровых пробок и на дорогах в штатах Арканзас, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси. В авариях погибли 10 человек. 

При этом, как отмечают американские метеорологи, буря ещё достигнет своей кульминации в районе столицы страны и её пригородов. По прогнозам метеорологической службы США, выпасть в течение выходных в Вашингтоне в некоторых местах может до 1 м осадков, в среднем – 45 см. Таким образом, в столице буря может стать самой мощной за последние 100 лет.

Власти города сообщили о прекращении работы транспорта – автобусов и метрополитена – с вечера пятницы до утра понедельника.  Отменены более девяти тысяч авиарейсов, будет ещё больше, если снегопад не прекратится. Без света остались около 160 тысяч домов. В Вашингтоне до утра понедельника не будет работать метро и наземный общественный транспорт, закрыты госучреждения и школы. Чрезвычайной объявлена ситуация уже в 13 штатах. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США