Снегопады, гололед и до -2°С: прогноз погоды на 10 декабря

В ближайшие дни Беларусь ждет испытание погодой. Активные циклонические вихри с южных широт принесут сложные условия – снегопады, сильный порывистый ветер, гололед.

Снегопады, гололед и до -2°С: прогноз погоды на 10 декабря

10 декабря погоду в Беларуси определят атмосферные фронты с юго-запада Европы от циклона с центром над Украиной. Будет пасмурно, сыро и ветрено. 


В субботу облачно. Снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем. Ночью по Брестской области, утром и днем по юго-востоку сильные осадки. Влажность до 100%, слабые туман и гололед, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега. Ветер восточный, северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать.

Температура воздуха утром – от 0°С в южных районах до -5°С в северных. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от 0°С по югу до -2°С по северу. К вечеру – от +1°С по Гомельской области до -3°С по Витебской.

В воскресенье утром в свои права вступит активный южный циклон, который принесет ухудшение погоды. Облачно. Снег, мокрый снег, дождь, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, метель, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный умеренный, днем порывистый, временами сильный. Температура ночью от 0°С по юго-востоку до -9°С по северу, днем от -5°С на северо-западе до +5°С на юго-востоке. В понедельник сохранятся сложные погодные условия: снег, мокрый снег, дождь. Местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, порывистый ветер, метель. Температурный фон существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь