Снег, слабый гололед и мороз до -10°C: прогноз погоды на 14 декабря

По данным Белгидромета, завтра, 14 декабря, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления.

Снег, слабый гололед и мороз до -10°C: прогноз погоды на 14 декабря

В ближайшие дни атмосферные фронты с юго-запада Европы принесут неустойчивый, сырой, более холодный воздух и контрастную погоду. 

По данным Белгидромета завтра, 14 декабря, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. По периферии станет прорываться прохладная, влажная воздушная масса в сопровождении снеговых облаков и с понижением температуры.

В среду облачно с прояснениями. Небольшой снег, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет слабо расти.

Температура воздуха утром от -4°C в юго-восточных районах до -9°C в юго-западных. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет холоднее.

В середине дня столбики термометров на отметках от -3°C по Гомельской области до -7°C по Гродненской.

К вечеру от -4°C по юго-востоку до -10°C по западу.

В четверг погоду будет определять атмосферный фронт. Двигаясь с юга Польши через Беларусь на территорию России, он принесет облачную погоду, в большинстве районов снег, днем по юго-востоку мокрый снег, возможен дождь, слабый гололед.

На дорогах гололедица. Ветер порывистый, по юго-востоку сильный, слабая метель.

Температура ночью -6°C… -13°C, по северу при прояснениях до -17°C. А днем от -6°C по северо-западу до +2°C по юго-востоку.

В пятницу погода существенно не изменится.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь