Снег с дождем и гололед. Прогноз погоды на 24-25 февраля

Зима не собирается сдаваться 

Снег с дождем и гололед. Прогноз погоды на 24-25 февраля

Февраль не перестает нас удивлять. На северо-востоке страны – морозы, при этом в юго-западных районах – весеннее потепление. В пятницу, начиная с западных районов, погода начнет стремительно меняться – оттепель, осадки и усиление ветра.


По данным Белгидромета, 24 февраля погоду будут определять активные атмосферные фронты, вслед за которыми начнется поступление теплых, влажных воздушных масс с Западной Европы. Они постепенно закроют небо плотными снеговыми облаками. Температура воздуха будет повышаться.

В пятницу облачно с прояснениями. Ночью по северо-западной половине, днем на большей части страны – снег с дождем. Влажность до 90%. Утром и днем гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление высокое, будет интенсивно падать.

Утром температура воздуха – от +2°C по юго-западу до -5°C по северо-востоку. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, будет холоднее. Днем столбики термометров будут колебаться от +5°C по Брестской области до -2°C по востоку Витебской. К вечеру – от +5°C по юго-западу до -1°C по северо-востоку. 

В последние выходные февраля погодные условия будет определять активный циклон с центром над Беларусью: двигаясь на Верхнюю Волгу, он принесет ненастную и облачную погоду. На большей части страны – мокрый снег, дождь, временами осадки сильные. Влажность до 90%, слабый туман, видимость до километра, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный порывистый. Температура воздуха в субботу ночью -3°C… +3°C, днем от -1°C по северу до +8°C по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь