Снег и до -12°С: прогноз погоды на 25 декабря

Снег и до -12°С: прогноз погоды на 25 декабря

Завтра, 25 декабря, погодные условия будут формировать атмосферные фронты. Двигаясь с северо-запада через Беларусь они принесут влажные воздушные массы с Балтийского моря. Их стараниями плотные снежные облака закроют небо плотной пеленой, вызывая снег и метели.


Итак, в субботу облачно. Кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер юго-западный, западный порывистый, слабая метель. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем интенсивно расти.

Утром температура воздуха от -3°С по юго-востоку до -12°С по северу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 4-6 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от минус -4°С градусов по юго-западу до -9°С по северо-востоку. К вечеру температура от -6°С по Гомельской области до -9°С по Витебской. 

В воскресенье за погоду будут отвечать неустойчивые, влажные воздушные массы арктического происхождения. Облачно с прояснениями. На большей части страны – снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, временами сильный порывистый, метель. Влажность до 90%. Температура воздуха ночью -7°С...-14°С, днем -2°С…-8°С. Однако из-за сильного ветра и высокой относительной влажности воздуха возникнет эффект «балтийского синдрома» – когда температура воздуха по ощущениям покажется ниже реальной. Одеваемся тепло.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь